Как правильно сделать ДНК-тест на отцовство и подать в суд, чтобы дочь жила со мной?

• г. Нижний Новгород

Моя бывшая жена не способна нормально содержать нашу дочь от того и отказывается от нее и говорит что ей это надоело, хочу сделать ДНК тест на отцовства так как моя бабушка не верит что это моя дочь, и далее подать в суд на то чтобы дочь жила со мной, бывшая не против подскажите как быть это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно подскажем, а если это будет необходимо, то и в суде поможем.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.