Освобождение одноместной платной палаты в муниципальной больнице - правовая сторона вопроса
Если договор составлен письменно, Вы вправе требовать его исполнения. Если договор не содержит условий об одностороннем расторжении в случае какой-либо необходимости со стороны больницы, то Вас не должны интересовать проблемы зав. отделением. Может, кто-то ему заплатил больше Вас, только и всего.
Но если договора нет, то никаких претензий Вы не вправе предъявить, молча берите деньги, пока дают и освобождайте палату.
Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договор. Обычно, палаты по коммерческим услугам - отдельно. Все остальное - отдельно. Поэтому, очень может быть, что зав. отделением - злоупотребляет своим положением.
Будут еще вопросы, обращайтесь.