Как доказать отцовство и обеспечить лучшие условия для жизни дочери - ситуация и вопросы

• г. Нижний Новгород

Моя бывшая жена не способна нормально содержать нашу дочь от того и отказывается от нее и говорит что ей это надоело, хочу сделать ДНК тест на отцовства так как моя бабушка не верит что это моя дочь, и далее подать в суд на то чтобы дочь жила со мной, бывшая не против подскажите как быть это правильно? Я в замешательстве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для установления отцовства нет необходимости проводить ДНК-тест. Да, действительно, можете обратиться в суд и определить место жительства ребенка. Вопрос также возможно решить в досудебном порядке, заключив обычное соглашение и заверив его у нотариуса.

Просто с бывшей сходить к нотариусу?

Добрый день. Если есть сомнения в том являетесь ли Вы отцом ребенка, сделайте тест. Вы можете придти с бывшей супругой к устному соглашению о месте жительства ребенка. Если она и не возражает, то решение суда Вам и не нужно. Если опасаетесь ее последующих действий, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.