Мы в разводе а мой сын едет с бабушкой отдыхать в Турцию.
Уважаемая Марина!
достаточно нотариального Соглашения одного из родителей.
«Настоящим даю свое согласие на поездку моего несовершеннолетнего сына (дочери) – ________, __.__._____года рождения, в ______________, сроком с __.__.____года по __.__._____года, в сопровождении – ______________________________.
Усыновление, а также задержка ребенка во время пребывания за границей не предусматривается.
В соответствии со ст. 20, 22 федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" согласен, чтобы сопровождающий принял на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка и принимал все неотложные решения по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства (консультации врачей и другие процедуры) в случае возникновения необходимости проводил необходимые платежи, расписывался за меня и совершал все действия и формальности, связанные с пребыванием ребенка в указанной стране, а также подавал любые заявления и получал любые документы, в том числе и визу».
Примерно так.