Возможность выигрыша суда при несоответствии границ соседнего участка межеванию
В продолжение к моим вопросам.
1. В суд мы еще не подавали т.к. ждем пока сосед поднимет межевое дело и выяснит почему так произошло. Но, забор то стоит так как он захотел его ставить не учитывая межевание, т.е. во первых он установил свои границы себе же в ущерб т.к. его межевание имеет оказывается изломанный чертеж, а забор по его периметру фактически стоит ровный и еще то что он прихватил доп. площадь не соответствующую межеванию это факт. Скорей всего он еще и залез на границу сельского поселения т.к. он крайний. Его забор т.е. передняя часть должна быть от дороги как минимум метра 2 в глубь его же участка. Итог всего сказанного следующий: участок соседа фактически по периметру забора полностью противоречит его же межеванию. Сосед не желает как я понимаю ничего менять его все устраивает фактически и обидеть нас он тоже не хочет т.к. это все надо перестраивать и переделывать, но он боится что у него может уменьшиться площадь земли. Мне не жалко отдать ему 1 сотку но с другой стороны участка хотя мы это не оговаривали. Т.к. он ждет межевое дело. Но есть еще один факт: когда он купил участок и сам лично поставил забор который нарушает его же межевание, он нам ине сказал " уважаемые соседи забор надо переставить вглубь Вашего участка т.к. у меня есть межевание". Но он этого не сделал а отгородился сам. Когда проходило межевание в 2005 г. прежнего владельца скорей всего мы подписали согласование т.к. были установлены колышки именно строго по периметрам. И никто никуда не заходил и координаты установили ломаные и в свидетельстве о праве собственности оказывается у соседа то же указан ломаный участок, а у нас совершенно ровный 10 соток.
Здравствуйте! Шансы есть. Но нужно смотреть непосредственно сами материалы, которые направлены в суд. Удачи и всего доброго.
Вам необходимо заключение кадастрового инженера с приложением графического плана (где отражены точки земельного участка). Просто на словах в суде этого Вы сделать не сможете, так как суд основывает свои выводы на основе доказательств.
В продолжение к моим вопросам.