Законопроект о списании долгов - какой будет процесс и нужно ли подавать заявление?

Стало известно что выпустили законопроект по списанию долгов. Интересует как все будет происходить? Нужно писать заявление или произойдет все автоматически? Спасибо.
Лучший ответ

То есть закрыты, значит долгов этих нет? Я правильно понимаю, простите за глупые вопросы, во всем этом не сильна. А вы можете подсказать как вообще узнать сумму по долгам, почему-то на этом сайте (на которых сделаны скриншоты) не отображается сумма?

Здравствуйте! Списание касается только налогов до 2015 года. У Вас страховые взносы и госпошлина, поэтому в данном случае оснований для освобождения от долгов нет. По фото видно, что исполнительные производства закрыты, то есть удерживать у Вас эти долги не будут.