Может ли работодатель удержать долг с больничного листа при получении отпускных?

• г. Екатеринбург

Добрый день, я получила отпускные но в отпуск не пошла т.к. было написано заявление по собственному желанию, и вместо двух недельной отработки была на больничном теперь у меня долг перед организацией имеет ли право работодатель удержать его из больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет работодатель удержать его из больничного листа. Не имеет право, а только с заработной платы за фактически отработанные дни при увольнении.