Купила квартиру пол года назад, прописана и проживаю в другой квартире, могу ли я пока не переделывать лицевой счёт на себя?
Это не имеет смысла, поскольку в соответствии с ст 223 ГК РФ
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)
в соответствии со статьей 131 ГК РФ
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
"потребитель" - собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;
На основании изложенного - Ваш отказ от оформления лицевого счета на себя ничего не дает, по сути, с момента регистрации Вы обязаны осуществлять платежи, тем самым - даже без переоформления лицевого счета Вы обязаны осуществлять платежи.
Более того, Вам необходимо осуществлять подачу показаний приборов учета, если таковые имеются, а если их нет написать заявления о не проживании по указанному адресу.
По существу вопроса - счет можете не переоформлять, но хуже от этого будет только Вам.