В каком размере обязана выплачивать детское пособие до полутора лет организация в которой я работаю?

• г. Краснодар

В каком размере обязана выплачивать детское пособие до полутора лет организация в котой я работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Законом N 81-ФЗ (ч. 1 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ)).

40% среднего заработка, но не менее 1500 рублей, если первый ребенок. На второго и последующих - не менее 3000 рублей.