Краснодар, 29.01.2018, 18:18

Незаконное выселение родственников из постройки бывшей школы - что делать и кто несет ответственность?

Вопрос №13792807 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2018, 18:18
Такой вопрос, мои родственники 15 лет проживают в постройне бывшей школы, они договорились со школой что они будут ухаживать за територией производить уборку територии делать ремонт в школе, а в замен бут жить там. Недавно директор пришла и начала их выселять, при этом они делали это в грубой форме! Натравляли казаков с кинжалами, учасковые приходили, фотографировали паспорта на личные мобильные телефоны! Сказали чтобы в течении 2 х дней выселялись. Насколько я знаю выселить участковый никого не может, и казаки не имеют право приходить и кого то выселять и угрожать. Директриса из бюджета получает деньги на уборку територии, но их ана ложет в кармат, так-как мои родственники выполняют работу коммунальных служб, а в замен пользуются помешением уже более 15 лет, видимо директриса хочет убрать свидетелей перед своим уходом)). Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации? И на сколько законны действия вышеперечисленных должностных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Daniel! Проживание Ваших родственников в школе, к сожалению, незаконно, так как школа не является жилым помещением, а проживать можно только в жилом помещении, так что директор не имела права их селить в школу, если добровольно Ваши родственники отказываются выезжать, то для их выселения директор должна обратиться в суд и решение суда будет исполнятся судебными приставами.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

29.01.2018, 18:31

Они официально работают в школе! Являютс сотрудниками.

29.01.2018, 18:47

Школа-это место работы, а не место проживания. В трудовом договоре не указано, что работник проживает на территории школы. Вы проживаете там без регистрации. О таких "художествах" вашего руководителя можете писать жалобу в прокуратуру, а отдел образования.

29.01.2018, 20:28