Кто должен первоначально оплачивать экспертизу ДНК, чтобы установить отцовство? Истец или ответчик?
Добрый день!
Изначально подаете иск в суд об установлении отцовства и заявляете ходатайство о проведении экспертизы, сами можете предложить и мед.учреждение в котором хотите провести, оплачиваете изначально вы, так как вы подаете на отцовство. Если отцовство устанавливается экспертизой, то суд при распределении судебных расходов отнесет оплату экспертизы на ответчика! Будут вопросы, обращайтесь!
Удачи!
Здравствуйте! конечно истец! а потом еслы выиграете-оплачивает ответчик понесенные расходы!