Снятие долга через арест счетов - разбираемся в правилах и возможностях снижения процента удержания
ДОлжны оставлять необходимые средства для Вашего существования. Ориентир для этого - прожиточный минимум, т.е. у человека должны оставаться средства для жизни: приобретения пищи, одежды, оплаты ЖКУ и др.
Можно решить в судебном порядке.
Здравствуйте! Приставы могут удерживать до 50% от доходов должника, Вы можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании - о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Нужно будет предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут. Также подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.