Краснодар, 29.01.2018, 19:26

Скажите какие нужны док, для оформления рака Украин и россиянина? И куда нужно обращаться? В ЗАГС.

Вопрос №13793182 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2018, 19:26
Здраствуйте, скажите какие нужны док, для оформления юрака украин и росиянина? И куда нужно обращатся? В ЗАГС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлияа! Для регистрации брака потребуются:

- паспорт

- справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в стране гражданства, которая выдается госорганом или посольством

- при необходимости может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке)

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке, а в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

29.01.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А справку об отсутствии предыдущего брака мне брать на Украине?

29.01.2018, 20:01

Добрый день, Юлия! Свидетельство о разводе и документ, который подтверждает тот факт, что на данный момент вы не состоите в браке-это разные документы. Сейчас на Украине не выдают такие справки, необходимо обратиться к украинскому нотариусу (у них есть база данных) и щаверить у него заявление о том, что вы не состоите в браке. Потом документ пепеводится на русский язык и перевод заверяется нотариально. Попробуйте обратиться в посольство, может вам помогут в решении этого вопроса.

29.01.2018, 20:21