Краснодар, 29.01.2018, 20:07

Истец не получил информацию о возбуждении исполнительного производства после вынесения решения суда - как быть?

Вопрос №13793396 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2018, 20:07
Суд вынес решение о взыскании с организации в пользу истца денежных средств за некачественное исполнение услуги. Решение суда и исполнительный лист были направлены истцом в территориальное Управление Федеральной службы судебных приставов, и получены им.Прошло 5 месяцев, никаких сведений не поступало-принято дело к рассмотрению, или нет-неизвестно. Как можно узнать в интернете-возбуждено ли исполнительное производство или нет, и если нет, каковы дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае обратитесь на сайт ФССП для уточнения этой информации. А вообще, пристав уже давно должен был направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Советую написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие приставов.

29.01.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да в интернете можно посмотреть о судьбе исполнительного производства в банке данных исполнительных производств на сайте судебных приставов.

29.01.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответы! Но на сайте ФССП можно найти информацию, если в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, А если он является истцом, то где искать эту информацию? Спасибо!

29.01.2018, 20:23

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае на сайте пишется решения суда с реквизитами и фамилия или название ответчика. Да, и у вас отключены личные сообщения. Так вы можете и не дождаться ответа на ваши вопросы.

29.01.2018, 20:27