Может ли гражданин Украины, ждущий ребенка от российского гражданина, получить российское гражданство по упрощенной процедуре?
Добрый день. Брак с гражданином РФ является основанием для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Но в браке нужно находиться не менее 3-х лет. После регистрации брака супруг гражданки РФ имеет право подать документы на РВП вне квоты, потом на ВНЖ и через 3 года пребывания в браке с гражданкой РФ можно подавать документы на гражданство.
Нужна помощь - обращайтесь.
Бесплатные консультации по вопросам гражданства skype:advokat532
С уважением!
Здравствуйте Таня! В ее случае есть несколько вариантов идти к гр.РФ - по браку в том числе (и да,верно-это упрощенка) Скажите - сколько по времени она на территорий РФ? официально ли она тут? в каком городе живет?