Суд может отказать бывшему мужу в общении с ребенком из-за неуплаты алиментов и отсутствия желания видеться с ним

• г. Омск

Бывший муж подал в суд иск на определение порядка общения с ребенком, после того как задолжал по алиментам. Не выплачивал их 10 месяцев. С ребенком желания видеться не было. Я не припятствовала. Не общался с ребенком уже 4 года. Может ли суд вынести решение не в его пользу. Т.е. отказать в общении. Или в любом случае оно будет (общение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отец ребенка не лишен родительских прав, суд не может отказать ему в удовлетворении исковых требований. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Вопрос получения долга по алиментам решается в отдельном судебном заседании.

Добрый вечер, Ксения! Вряд ли откажет суд в общении отца с ребенком, ваше право писать возражение на иск, предлагать свой, удобный вам и ребенку, график и продолжительность общения. Муж платит алименты самостоятельно или по решению суда?

Какой встречный иск я могу подать на этом заседании?

Здравствуйте! Вы только имеете право подать встречное исковое заявление об определении порядка общения (свой график общения с учетом интересов ребенка).