Может ли виновный быть приговорен на реальный срок, если признался в совершении нового преступления и возместил ущерб потерпевшему?

Вопрос №13793796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2018, 21:33

У меня судимость по статья 111 часть 4 сейчас меня обвиняют по статье 158 ч 2, я во всем сознался, потерпевшему все вернул могут ли меня посадить на реальный срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! То, что Вы, якобы, всё вернули потерпевшему ещё ничего не значит. Важно, как сей факт был оформлен юридически. Если у Вас опытный адвокат, то, думаю, он всё сделал правильно. В этом случае беспокоиться не о чем.

29.01.2018, 22:07

Здравствуйте!

Если судимость за первое преступление снята, тогда рицидива нет. Всё зависит от судьи и опытности адвоката. В полне вероятно, что может обойтись без реального лишения свободы.

29.01.2018, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судимость не снята, вернул все не сам а полиция, потерпевший претензий не имеет, просто судимость по ст 111 есть.

29.01.2018, 22:11

То, что Вы вернули всё через полицию меня больше всего и беспокоит. Возникает вопрос, каким образом они это оформили юридически. Сомневаюсь, что полицейские постарались в Ваших интересах. Скорее, они попытаются Вас ещё больше "утопить", дабы продвинутся по служебной лестнице.

29.01.2018, 22:19