Возможность заверить у нотариуса документ о соглашении об алиментах при гражданском браке без справки о доходах мужа
Живем гражданским браком, общий ребенок, муж работает неофицально, можно ли заверить у нотариуса документ о соглашение алиментовов. Можно ли оформить без справке о доходах?
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то можете заключить нотариальное соглашение об уплате алимнетов. Только нотариус затребует справку 2 НДФЛ.
Добрый день! Конечно можно. При таком виде соглашения не требуется справок. Важно волеизъявление и правильное определение суммы алиментов.
Законодательство РФ позволяет оформить нотариальное соглашение об алиментах.
Соглашение значит добровольное подписание договора между тем, кто платит и тем, кто будет получать денежное пособие. В нем оговариваются способы, порядок и размеры выплат.