Казань, 29.01.2018, 21:54

Если ООО ликвидировано налоговой значит на нем нет долгов?

Вопрос №13793891 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2018, 21:54
Если ооо леквидировано налоговой значит на нем нет долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

" Если ооо леквидировано налоговой значит на нем нет долгов? "

Если ООО ликвидировано, значит оно исключено из ЕГРЮЛ.

29.01.2018, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый вечер. В соотв. Со ст. 61 ГК Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

29.01.2018, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да оно исключено, но может быть такое что на нем остались долги или налоговая из списала?

29.01.2018, 22:39

С момента принятия решения о ликвидации юридического лица срок исполнения его обязательств перед кредиторами считается наступившим.

Соотвественно если уже ликвидировано и исключено из реестра значит долгов не имеется.

29.01.2018, 22:47