Ветеран труда ст. 20 - может ли он получить один миллион рублей, не имея каких-либо благоустроенных условий жизни?

• г. Вологда

Может ли ветеран труда ст. 20 получить один миллион рублей. Живёт в списаном доме без благоустройства не канализации не водопровода отопление печь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день он может получить либо новое жилье либо компенсацию в размере стоимости жилья но для этого необходимо признать длм аварийным обратиться в администрацию чтобы она создала комиссию которая проведет обследование и даст заключение о признании дома аварийным, но если дом многоквартирный, если не дадут заключение то провести независимую экспертизу т через суд признать аварийным