Возможно ли подать иск о сроке давности после отмены судебного приказа взыскания задолженности по кредитному договору?

• г. Калининград

По иску банка вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебный приказ отменен из-за расмотрения его не по месту регистрации ответчика. После отмены судебного приказа прошло три года. Могу ли я подать иск о сроке давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Применить срок исковой давности суд может применить только по заявлению стороны. Но это не исковое требование. В случае, если Вы будете ответчиком в суде, то можете обратиться к суду с таким заявлением.

Желаю удачи.