Ульяновск, 30.01.2018, 07:31

В течении какого времени компания должна выплатить пособие на погребение и какая минимальная сумма в Ульяновске?

Вопрос №13794928 из г. Ульяновск
опубликован 30.01.2018, 07:31
В течении какого времени компания должна выплатить пособие на погребение и какая минимальная сумма в ульяновске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.2 ст.10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата пособия производится в день обращения на основании справки о смерти. На данный момент размер пособия составляет 5562,25 р. С 1 февраля размер пособия будет увеличен. За пособием можно обратиться не позднее 6 мес с даты смерти.

30.01.2018, 11:16

Это касается и мёртворождённых детей?

30.01.2018, 15:31

По поводу сроков выплаты и суммы все так же. Только если речь идёт о мертворожденном ребёнке, обращаться за пособием следует в орган соц. защиты по месту жительства. При этом пунктом 2 статьи 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" устанавливается, что выплата пособия производится в случае рождения мертвого ребёнка по истечении 154 дней беременности. Потребуется паспорт матери, мед.справка, заявление (пишется на месте).

30.01.2018, 19:10