Каким образом материнский капитал влияет на собственность при покупке квартиры?

Слышал что если при покупке квартиры, добовляют материнский капитал, то собственником квартиры становится мать ребёнка, а не отец. Но в квартиру будут прописаны отец и сын. Сыну 4 года. Правда ли это, и что может произойти со мной, если жена захочет что то сделать с этой квартирой?
Лучший ответ

Здравствуйте, при покупке недвижимости с привлечением средств материнского капитала, собственниками в равных долях становятся все члены семьи, мама папа и дети.

Спасибо за понятный ответ!