Проблема охраны в детском саду - необходимость и отсутствие финансирования

• г. Омск

Вопрос об охране в детском саду. Департамент образования говорит что бюджетом не предусмотрена оплата зар платы охранника, но при этом охрана в саду быть должна. Соответственно за охрану платят родители. Какие законы смотреть. На что ссылаться при разговоре с администрацией? Почему такой замкнутый круг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимость установления контрольно-пропускного режима и обеспечения охраны в учреждениях дошкольного и среднего образования утверждена письмом Министерства образования и науки РФ от 04.06.2008 № 03-1423.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и обязана создавать безопасные условия обучения.

Финансирование охраны в школах и детских садах входит в обязанности органов местного самоуправления.