Как переоформить землю после продажи магазина и вернуть уплаченные налоги - ситуация и решение
Здравствуйте. Вы о возврате каких денег говорите? Земля числится за Вами, Вы являетесь собственником земельного участка, а значит должны уплачивать налоги. Нужно было земельный участок продавать вместе с магазином.
Здравствуйте!
Как у вас так получилось ведь земля и строение едины. Т.е когда вы продавали магазин, земля под ним переходит по закону.
Я правильно понимаю что она у вас в аренде? Арендодатель земельный комитет?
Татьяна Сергевна, позвольте еще уточнить, что сейчас можно сделать с землей могу ли я её оформить в собственность, не хочется так просто отдавать.
Вы же говорите, что в Росреестре она числится за Вами. Значит, она находится в Вашей собственности. Вы можете ее продать - тому же собственнику магазина, который на ней стоит. ДКП будет зарегистрирован в Росреестре на нового собственника.