Микунь, 30.01.2018, 09:53

Как переоформить землю после продажи магазина и вернуть уплаченные налоги - ситуация и решение

Вопрос №13795523 из г. Микунь
опубликован 30.01.2018, 09:53
Добрый день! Как я могу переоформить землю, данную под магазин, но в 2008 году мы магазин продали, а налоги на землю плачу до сих пор и в Росреестре земля числится за мной. Подскажите, как мне быть кто мне вернет уплаченные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы о возврате каких денег говорите? Земля числится за Вами, Вы являетесь собственником земельного участка, а значит должны уплачивать налоги. Нужно было земельный участок продавать вместе с магазином.

30.01.2018, 09:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Как у вас так получилось ведь земля и строение едины. Т.е когда вы продавали магазин, земля под ним переходит по закону.

Я правильно понимаю что она у вас в аренде? Арендодатель земельный комитет?

30.01.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Татьяна Сергевна, позвольте еще уточнить, что сейчас можно сделать с землей могу ли я её оформить в собственность, не хочется так просто отдавать.

30.01.2018, 10:12

Вы же говорите, что в Росреестре она числится за Вами. Значит, она находится в Вашей собственности. Вы можете ее продать - тому же собственнику магазина, который на ней стоит. ДКП будет зарегистрирован в Росреестре на нового собственника.

30.01.2018, 10:19