Отказ от страховки телефона спустя две с половиной недели после покупки и взятия его в рассрочку на год
Можно ли, спустя две с половиной недели, отказаться от страховки телефона, если телефон взят в рассрочку на год. Продавец-консультант сказал, что страховка обязательна. Спустя две недели, ознакомилась с договором, узнала, что услуга не обязательна, что в случае падения телефона, никто мне не заменит его. Страховка мне не нужна. Как быть?
Доброе утро!
Да можете отказаться. Для этого Вам необходимо написать письменное заявлением об отказе от страховки. Страховка — это дополнительный заработок специалиста, оформившего кредит (рассрочку), поэтому эту услугу активно навязывают клиенту.
П.2 ст.16 ФЗ ОЗПП: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.