Краснодар, 30.01.2018, 11:13

Не получаю алименты уже 3 месяца - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13795995 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2018, 11:13
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот уже 3 месяца как я сдала исполнительный лист приставам и по сей день я не получаю алименты. Мировой судья присудил выплату алиментов в размере одного прожиточного минимума (9841 руб). Могу ли я, имея на руках копии решения суда и исполнительного листа отнести лично в бухгалтерию на предприятие, где работает должник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Передавать исполнительный лист на предприятие должника должен пристав. Вы же, не получая алименты, можете стимулировать пристава к этому, направив жалобу на бездействие пристава в прокуратуру и начальнику соответствующего отдела РОСП.

30.01.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы должны подать судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа. Далее уже лично можете предъявить исполнительный лист по месту работы должника.

30.01.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста. А если должник работает в организации не оформленным по трудовому законодательству тогда у меня бухгалтер может и не принять исполнительный лист. Что в такой ситуации делать?

30.01.2018, 11:35

Если исполнительный лист примут, то он будет возращен обратно по Вашему адресу, так как юридически должник в организации не работает. Требования не смогут исполнить.

30.01.2018, 11:48