Мы взяли кредит под залог комнаты в общежитии, сейчас хотим ее комнату продать, возможно это?!
Только с согласия залогодержателя (кредитора). Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если кредит за комнату не выплачен в полном объеме, любые сделки с комнатой, в том числе и продажа, может быть осуществлена только с согласий залогодержателя (того кто дал Вам кредит), поэтому взять и самостоятельно продать залоговое имущество невозможно.
Здравствуйте! Если кредит не выплачен, а комната находится в залоге у банка, то комнату можно продать только с разрешения банка-залогодержателя.