Проблема с запахом канализации в подъезде - куда обратиться и что делать?

• г. Великие Луки

Мы с семьей 10 лет проживаем в многоквартирном доме. И все время из подвала этого дома в подъезде с определенной периодичностью ощущается резкий запах канализации. Доступ в подвал заблокирован, самостоятельно срезав замки обнаружили грязь и канализационные отходы, без сапог туда войти не возможно. Многократно обращались в управляющую компанию, на что был получен ответ, что жильцы сами засоряют стоки. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и с чего начать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ув. Оксана, если управляющая компания бездействует - обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию Вашего города. Содержание подвала в тех. исправном состоянии - обязанность управляшки.

Ответственность лежит на УК.Можете обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру Обратитесь с письменной претензией в УК. По результатам в суд. За юридической помощью можете в личку обратиться к юристу Удачи Вам.