Я живу один, с бабушкой. Имеют ли право меня сократит?
Кого нельзя сокращать:
- беременные женщины; женщины, имеющие детей до 3-х лет, которые либо работают, либо находятся в отпуске по уходу за ребенком;
- одинокие матери, которые воспитываются малолетних детей до 14 лет, ребенка-инвалида до 18 лет, или другие лица, воспитывающие данных детей без матерей;
- родитель или иной законный представитель, который является единственным кормильцем ребенка-инвалида до 18 лет;
- родитель или иной законный представитель, который является единственным кормильцем ребенка до 3 лет в семье, в которой воспитываются 3 и более малолетних детей, при условии, что второй родитель или иной законный представитель не состоит в трудовых отношениях.
Если вы подпадаете под вышеуказанные категории, то нельзя.
Если нет, то можно.