Возможность лишить матери родительских прав для усыновления ребенка, проживающего со своим отцом
У мужа от первого брака имеется сын, который проживает с ним по решению суда об определении места жительства ребенка с 2012 года. Родная мать имеет алкогольную зависимость, алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается, но периодически вместе со своей матерью (бабушкой ребенка) звонит ребенку на телефон мужа и спрашивает как у него дела, называя себя по имени. Бабушка звонит еженедельно (по решению суда), передает подарки на праздники, приезжает в летний период навестить. Естественно, ко всем этим делам привлекает и дочь. Возможно ли лишить мать родительских прав для дальнейшего усыновления мной ребенка?
Добрый вечер. Для того, чтобы лишить прав нужны веские основания, поэтому предлагаю вам обратиться за юридическими услугами. Юристы сформируют и подготовят пакет документов для подачи иска в суд.