Как получить свидетельство о заключении брака у мирового судьи, когда оно находится в архиве и судья отказывает, а нотариус требует документ в живую для копирования
Как получить свидетельство о заключении брака у мирового судьи, дело находится в архиве, судья отказала. Нотариус требует предоставить документ в живую, чтобы снять копию.
Спасибо, Анатолий.
Здравствуйте. Если брак расторгнут, то оригинал свидетельства о браке Вам не получить - нужно в архиве ЗАГС запросить справку о регистрации брака.. Если брак НЕ расторгнут, то в ЗАГсе можно запросить дубликат свидетельства.
Здравствуйте! Свидетельство о заключении брака не выдается судом. Вы вправе получить справку о заключении брака в Отделе ЗАГС по месту регистрации брака.