Как перевести часть алиментов на сберегательную книжку ребенка и как это оформить через суд?
Татьяна Александровна, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ч.1. ст.60 СК РФ). Вообще, мать ребенка сама решает как распоряжаться алиментами.
Обратите внимание на слово "ВПРАВЕ" (т.е. не обязан).
С уважением.
Доброго времени суток Татьяна Александровна!
К сожалению, я не смогу обрадовать Вас своим ответом.
Ничего из того, что Вы просите сделать нельзя и это право первой жены, как и куда тратить алименты и каким образом их получать. Ни один суд не вправе что - либо изменить.
С уважением,
Николай Васильев.