Ни одна из причин, из указанных в договоре, по которым меня могут выселить из квартиры до срочно, не указана.

• г. Саранск

У меня есть договор действующий до мая с работодателем на аренду жилья.

Работодатель прислал соглашение о расторжении договора на аренду.

Могут ли меня выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 619 Гражданского кодекса по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Если Вы действительно уверены, что не нарушаете договора аренды, срок его не истек и нет вышеперечисленных оснований, то никто Вас раньше срока окончания договора из квартиры не выселит.

С уважением Владимир Рыков.