Екатеринбург, 30.01.2018, 18:54

Банк предлагает возможность снять заявление о суде при оплате задолженности в течение 3 дней - надежда или обман?

Вопрос №13798745 из г. Екатеринбург
опубликован 30.01.2018, 18:54
Когда то давно взяла кредитную карту на 60000, так получилось что не платила долгое время. Сейчас банк подал на меня в суд. Позвонила на горячую линию банка, сотрудник сказал что если в течении 3 дней оплачу 80000 то заявление заберут. Могу ли я быть уверенной в том что банк действительно заберёт заявление и я не буду ничего должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена, В данном случае лучше в суде заключить мировое соглашение о выплате данной суммы, где также уточнить что при выплате суммы банк претензий иметь не будет. Но не забывать, что в случае не оплаты банк может взыскать всю заявленную сумму в исковом заявлении, без заседаний. Это надежный вариант. В случае не желания судебных тяжб, оплатить и потребовать справку о том, что задолженность погашена и банк к Вам претензий не имеет. Если даже банк не заберет из суда заявление, то есть с чем придти на судебное заседание. А лучше уточнить, если как Вы говорите, это было все давно, не прошел ли срок исковой давности, 3 года с момента последнего платежа или использования карты.

30.01.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ЗДравствуйте! Но если Вы - погасите кредит и проценты по нему, то какие основания у Банка для взыскания, от иска банк не откажется - до получения денег. После погашения кредита, банк обязан Вам выдать справку.

30.01.2018, 19:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ни в коем-случае ничего не платите, в данной ситуации можно применить сроки исковой давности и ничего не выплачивать банку. Более конкретно проконсультировать можно после ознакомления с документами. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.01.2018, 19:42

Простите, как мне сказал специалист банка на горячей линии, что справку об отсутствии задолженности выдают через 45 дней, а если банк всеже не заберёт заявление, а сумму которую я заплатила примет как просто платеж?

30.01.2018, 19:11

Никаких гарантий нет. Если банк не благонадежный, то могут и обмануть, чтобы поиметь выгоду. Попросить тогда предварительно написать бумагу, что имеют претензии на 80 тысяч, при зачислении данной суммы и заберут заявление, а через 45 дней предоставляют справку о закрытии договора и отсутствии задолженности.

30.01.2018, 19:23