Налоговые обязательства при получении квартиры в подарок от родственника и вопросы без свидетельства о рождении
Моя сестра подарила мне квартиру, придет ли мне на нее налог? Или мне нужно куда то обравщатся? Свидетельство о рождении у нее потеряно..
Лучший ответ
Марина, подаренная Вам вашей сестрой квартира освобождена от налогообложения- п.18.1 ст.217 НК РФ. С уважением А.В.Калямин.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.