Куда направиться для защиты своих прав после обжалования решения суда первой инстанции?

Ответчик по апелляционной жалобе обжаловал в областном суде решение суда первой инстанции. Куда надо обратиться, чтобы отстаивать свои права?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина, нужно получить текст жалобы и написать возражения. Затем явиться на заседание апелляционного суда и представить свою позицию и возражения относительно жалобы.

Ваши права будете также отстаивать в суде апелляционной инстанции

Вам должна быть направлена копия жалобы и вы имеете право направить письменные возражения на эту жалобы в суд апелляционной инстанции.

Ваш ответ мне непонятен.