Краснодар, 30.01.2018, 20:17

Как оформить гражданство Украины, если проживаешь в России и не успел прописаться после выписки из Луганска?

Вопрос №13799191 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2018, 20:17
Я гражданка Украины, жила, училась и получила паспорт в Луганске. Так получилась что выписалась но прописаться не успела и вскоре выехала в Россию. Хочу оформлять документы на гражданство. Где мне нужно и можно прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно по каким основаниям вы хотите оформлять гражданство РФ

Ведь прежде всего вам надо получить РВП, потом-ВНЖ, и прожить по ВНЖ 5 лет, если у вас нет основания получения гражданства в упрощенном порядке

Что касается " прописки",то вам надо не прописаться а встать на миграционный учет-у родственников или у знакомых, после чего оформлять РВП

Если не имеете права получения РВП вне квоты-то прежде всего нужно получать квоту на РВП, и это\ сложнее всего.

30.01.2018, 20:27

Я как раз и обратилась в Мфц чтоб сделать регистрацию, но скащали что могут отказать из-за того что нужно сначала прописаться.

Вот меня и интересует именно вопрос где я могу прописаться. Только на Украине или же и в России могу?

30.01.2018, 20:34

Что-то вы не в ту степь заехали, прописки в России не существует 25 лет, а регистрация иностранных граждан-только при наличии РВП или ВНЖ

Вам не нужно идти в МФЦ, вам нужно встать на миграционный учёт

Вам нужно с собственником жилого помещения прийти в любое почтовое отделение, где заполните бланк миграционного уведомления и получите отрывной талон с почтовой печатью,это и будет постановкой на миграционный учёт на 90 суток

За Это время должны получить РВП (если есть основания для получения РВП вне квоты)

30.01.2018, 20:40