Мурманск, 30.01.2018, 20:16

Как определить сумму алиментов при безработном бывшем муже, подавшем иск в суд?

Вопрос №13799193 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2018, 20:16
Здравствуйте. Ситуация следующая. Бывший муж подал иск в суд об уменьшении платы по алиментам. Ну тут все понятно имеет право. Но не понятно одно он сейчас безработный, на учете по безработице не стоит, вопрос: из какой суммы будет идти расчет алиментов с безработного? Как мне и у кого узнать эту сумму. Согласия по уплате алиментов между нами не достигнуто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как официально не работает, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. Как раз нет оснований для уменьшения алимнетов.

30.01.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То Есть правильно я поняла предположим средняя зарплата по России 30000 он от этой суммы должен мне 1,6 часть? Эти деньги насчитывать будет судебный пристав? И что будет с должником если он не будет платить.

30.01.2018, 20:22

Да, задолженность по алиментам будет рассчитываться судебным приставом. Вам нужно будет подать заявление о рассечете задолженности. Если не будет платить, то может быть быть привлечен к административной ответственности, а потом и к уголовной.

30.01.2018, 20:30