Как определить сумму алиментов при безработном бывшем муже, подавшем иск в суд?
Здравствуйте! Так как официально не работает, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. Как раз нет оснований для уменьшения алимнетов.
То Есть правильно я поняла предположим средняя зарплата по России 30000 он от этой суммы должен мне 1,6 часть? Эти деньги насчитывать будет судебный пристав? И что будет с должником если он не будет платить.
Да, задолженность по алиментам будет рассчитываться судебным приставом. Вам нужно будет подать заявление о рассечете задолженности. Если не будет платить, то может быть быть привлечен к административной ответственности, а потом и к уголовной.