Вопрос по возврату денег за потерянные месяцы поднаема после перевода в другую воинскую часть
Здравствуйте, подскажите, муж получал поднаем, пока не перевелся служить в другую в/ч.После перевода не получал поднаем, т.к не мог в связи с занятостью прописаться на новом месте службы (в в/ч).Можно ли вернуть деньги за потерянные месяцы.
Добрый вечер! Нет, не сможете вернуть, т.к. это выплата заявительная. Супруг должен был вовремя встать на учет нуждающихся в служебном жилье по новому месту службы и написать заявление на выплату за поднаем.
Т.е если у нас уведомление в новой в/ч с сентября, а прописались при новой в/ч в декабре, то выплаты должны быть с сентября?
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Вы на учет встали, как нуждающиеся в жилье по новому месту службы?