Вопрос по возврату денег за потерянные месяцы поднаема после перевода в другую воинскую часть

Вопрос №13799801 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2018, 22:22

Здравствуйте, подскажите, муж получал поднаем, пока не перевелся служить в другую в/ч.После перевода не получал поднаем, т.к не мог в связи с занятостью прописаться на новом месте службы (в в/ч).Можно ли вернуть деньги за потерянные месяцы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, не сможете вернуть, т.к. это выплата заявительная. Супруг должен был вовремя встать на учет нуждающихся в служебном жилье по новому месту службы и написать заявление на выплату за поднаем.

30.01.2018, 22:38

Т.е если у нас уведомление в новой в/ч с сентября, а прописались при новой в/ч в декабре, то выплаты должны быть с сентября?

30.01.2018, 22:50

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Вы на учет встали, как нуждающиеся в жилье по новому месту службы?

31.01.2018, 00:08

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034