Как защитить наследство после убийства супруги и отказаться от отдачи имущества?
Вероника! Обратитесь к юристу в Краснодаре, иначе Вас оберут до нитки! Судя по всему, человек Вы мягкий, и юридически совсем неподкованный, а родственники Вашего погибшего супруга - чересчур нахрапистые! В детали вдаваться не могу, ибо ситуацию нужно тщательно изучать, но там может быть не только наследственная масса, но и то, что Вам самой принадлежит по праву, то есть приобретено в период брака. Если нет брачного договора, то половина приобретённого в период брака совместного имущества вообще Ваша изначально, и в наследство не входит.
Удачи!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Никому ничего не отдавайте, а обратитесь с заявлением об открытии наследственного дела к нотариусу. Если нет завещания, то имущество подлежит разделу по закону.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.