Как подать алименты на бывшего мужа в Республике Узбекистан для гражданки РФ

Здравствуйте. Как можно подать алименты на бывшего мужа Республики Узбекистан, проживающий на данный момент там же. Ребёнок, гражданин РФ. Спасибо заранее.

Лучший ответ

Можно в том числе по Вашему месту жительства, если Вы живете в России.

Но если он в России вообще не появляется, исполнять решение суда надо будет по его месту жительства.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Диана, Вы можете подать заявление в суд по месту своей регистрации, указав адрес мужа, желательно если это будет последний известный Вам адрес на территории РФ.

Спасибо, буду знать.