Наследование квартиры после смерти бабушки и отца - вопросы права и возможные сценарии
Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п. 1 ст. 1156 Гражданского кодекса РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
Это общая информация. В деталях надо разбираться.
Будут еще вопросы, обращайтесь. С удовольствием Вам поможем.