Арест на карту Сбербанка - как решить проблему, будучи инвалидом и имея несовершеннолетнего ребенка на иждивении?
У,меня наложили арест на карту сбербанка но я инвалид 2 группы и на иждивения находиться не совершенно летний ребенок, и на него доплачивается 1600. И,какие бы поступления не были высчитывают 50%.Т.к у меня 2 кредита не оплаченых, но я согласна оплачивать! Но не могу я оставаться без сред существования жизни?
Напишите жалобу судебному приставу-исполнителю - укажите что на карту приходят денежные средства на ребенка - требуйте прекратить взыскание долга с этой суммы - если пристав не реагирует, пишите на нее жалобу в прокуратуру, в вышестоящий орган, также можете зазищать свои прав в судебном порядке...
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Высчитывают 50%.это законно, если перечисляется доплата на ребенка пристав не вправе списывать, желательно перевести эти деньги на другой счет.