Приостановление получения документов на квартиру наследство из-за отсутствия информации в ЕГРН - обязанность прописки и возможность штрафа
Меня уведомили о приостановлении в получении документов на квартиру--наследство--в связи с тем что они не могут найти в ЕГРН сведения об этой квартире Но мне необходимо там срочно прописаться У меня все документы в порядке--документы от натариуса кадастровый паспорт Почему из за тогочто они что то не могут найти яя должен буду платить штраф за просрочку прописки.
Лучший ответ
Меня бы в данной ситуации больше насторожило отсутствие сведений в ЕГРН, а не штраф за несвоеременную регистрацию по месту жительства. Так обычно начинаются истории, которые плохо заканчиваются. Более подробное рассмотрение вопроса возможно на личной консультации у адвоката.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Когда будете прописываться необходимо будет написать заявление по какой причине произошла просрочка, что она не по вашей вине была, и приложите копию уведомления.