Возможно ли доказать что это несоместное имущество, ведь оно продано и куплена 3 комн, а она уже совместное им-во.
Александр, здравствуйте! Если, действительно, есть документы, о которых Вы написали, то, полагаю, что Вы можете отсудить бОльшую долю в праве на трехкомнатную квартиру (на всю квартиру - врядли, так как однокомнатная квартира и трехкомнатная квартира, наверняка, не стОят у Вас одинаково).
Если же цены однокомнатной и трехкомнатной совпадают - то и всю трехкомнатную квартиру можно признать Вашей собственностью, не подлежащей разделу, как совместно нажитое имущество.
Едиснтвенное, что смущает в информации в вопросе, это ссылка ра органы опеки и попечительства. У Вас ребенок является сособственником?? Если да, то доля ребенка - это доля ребенка, которая принадлежит именно ему, и разделу между супругами не принадлежит. Родители не имеют право на имущество своих детей и наоборот.
С уважением,
Харченко О.В.