Рязань, 31.01.2018, 11:12

Утерянный телефон в такси - как вернуть и стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №13801790 из г. Рязань
опубликован 31.01.2018, 11:12
Мой муж заказав такси, в дороге ставил его на зарядку водителя этой машины. И прибыв на место назначения забрал телефон и положил в карман. Но спустя 5 минут после уезда такси обнаружил что телефона нет и понял что тот выпал в машине. Пытался дозвониться на свой номер. Один звонок прошел и трубку не брали а на вторую попытку дозвониться телефон стал недоступен. Звонил по горячей линии, оттуда сделали запрос в таксопарк, где водитель такси, которая подвозила его ответила, что он забирал телефон. Что делать, как вернуть? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Телефон дорогой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, есть смысл писать заявление в полицию о пропаже телефона. Поскольку телефон дорогой, в нем наверняка есть функции определения местонахождения (например, по IMEI).

31.01.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А заявление о краже не пойдёт? Если написать о пропаже, ведь врядли заявление станут рассматривать и заниматься этим делом?

31.01.2018, 11:29

Заявление о краже в данном случае вы будете писать конкретно на таксиста, но у вас нет доказательств, что это сделал именно он, только предположения. В связи с чем в дальнейшем могут быть проблемы (при написании заявления вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за заведомо ложный донос). После написания заявления у вас получат объяснение, в котором вы можете изложить все свои доводы.

31.01.2018, 11:38