Http://www.kaskad.TV/novosti/1175-zhilya-ne-polozheno как мне быть в этом случае помогите?
Ольга, добрый день.
Речи о получении отдельного жилья от супруга (бывшего) в связи с расселением аварийного дома быть не может, поскольку для этого правовых оснований не имеется.
Однако и Вы и Ваши дети, будучи бывшими членами семьи нанимателя, имеете равные с ним права на получение другого благоустроенного жилого помещения, отвечающего требованиям законодательства, включение в новый договор найма (ст. 69, 85, 86, 89 ЖК РФ), а следовательно Вас никто не может лишить права на проживание в новой квартире.
Поскольку ситуация осложнена тем, что Вы и Ваши дети были признаны судом утратившими право пользования жилым помещением, то в первую очередь Вам необходимо получить это решение суда, оспаривать его и параллельно обращаться в суд о признании права пользования жилым помещением.