Возможно ли на садовом участке, включенном в охранную зону газопровода, построить жилой домик?
У меня имеется садовый участок в собственности лет 10, на нем находится нежилая построика, три года назад вдоль садов был проложен газопровод высокого давления с охранной зоной 150 метров, в них попала эта постройка и большая часть моего участка, могу ли я на месте старой постройки построить жилой домик?
Добрый день
Вы можете строить только за пределами зоны в 150, и более того необходимо знать о назначении земельного участка. Вам необходимо обратится с заявление в КУИЗО для разрешения этого вопроса. Я была юристом в деле СНТ Факел, которое рассматривал Советский районный суд в 2013 году. В котором присудили к сносу 3 дома.