Проблема с незаконно построенной дорогой на моем участке - как защитить свои права?
Если границы вашего участка установлены, а они установлены, рекомендую поставить капитальный забор. Пусть жители разбираются с администрацией, где у них должна быть дорога.
В ланном случае необходим компромис межу вами и администрацией т.к выделенный земельный участок имеет не установленный сервитут. Как лучше сделать надо смотреть план я думаю варианты компромисса есть 89107853605
Скажите, а если они попытаются его сломать? Т.к. точки выноса ввиде деревянных кольев уже вырвали.
Также прошу уточнить имеет ли право администрация разработав новый ген. план всеже оставить дорогу через мой участок и на каком основании?
Если я не хочу устанавливать сервитут. Хочу пользоваться своей землей и дорогу самодельную убрать.
Сервитут это обязательства и ограничения которые бывают платные т.е воздмездные. И это оформляется договором Вот и подумайте с кем и на какой основе будет оформлено. Можно дорогу обособить и отгородить забором а свой земельный участок расширить.